Verkaufsorganisation Raumklima

Regionalvertriebsleitung Nord/Süd
Regionalvertriebsleitung Mitte
Regionalvertriebsleitung Nord/Süd
Verkaufsleitung Kermi Raumklima DE / AT Division HVAC
Wohnungswirtschaft
1 Schleswig-Holstein
2 Niedersachsen
4 Nordrhein-Westfalen
3 Hessen
5 Hessen
6 Rheinland-Pfalz
7 Baden
8 Württemberg
9 Bayern Nord
10 Bayern Süd
12 Berlin/Sachsen Anhalt
14 Thüringen
15 Sachsen
16 Bayern Region München

Lars Büttner

Lars Büttner

Verkaufsleitung
Kermi Raumklima DE / AT
Division HVAC

Lars Büttner

Telefon 09931 501-346

Innendienstleiter
Christof Eller

Telefon 09931 501-1300

Markus Kolitsch

Markus Kolitsch

Key Account
Wohnungswirtschaft
Markus Kolitsch

Kolitsch.Markus@kermi.de

Telefon 09931 501-160

Denny Sprung

Denny Sprung

Key Account
Wohnungswirtschaft
Gebiete Schleswig Holstein, Niedersachsen
Denny Sprung

Sprung.Denny@kermi.de

Mobil 0151 16577860

Uwe Bosbach

Uwe Bosbach

Key Account
Wohnungswirtschaft
Gebiete Nordrheinwestfahlen, Hessen, Rheinland-Pfalz
Uwe Bosbach

Bosbach.Uwe@kermi.de

Mobil 0160 90726994

Guido Meindl

Guido Meindl

Regionalvertriebsleitung
Guido Meindl

Meindl.Guido@kermi.de

Telefon 09931 501-70007

Gebiete

Niedersachsen, Nordrheinwestfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz, Berlin/Sachsen Anhalt, Thüringen, Sachsen

Helmut Zacher

Helmut Zacher

Regionalvertriebsleitung
Helmut Zacher

Zacher.Helmut@kermi.de

Telefon 09931 501-539

Gebiete

Schleswig Holstein

Helmut Zacher

Regionalvertriebsleitung
Helmut Zacher

Zacher.Helmut@kermi.de

Telefon 09931 501-539

Gebiete

Baden, Württemberg, Bayern Nord, Bayern Süd, Bayern Region München

Klaus Stanke

Klaus Stanke

Gebietsleiter Vertrieb
Klaus Stanke

Stanke.Klaus@kermi.de

Mobil 0171 6316252

Carsten Hänsel

Carsten Hänsel

Vertrieb
Carsten Hänsel

Haensel.Carsten@kermi.de

Mobil 0170 9250109

Innendienstberater
Edwin Kubicke

Telefon 09931 501-163

Telefax 09931 501-603

 

 

Robert Deligne

Robert Deligne

Gebietsleiter Vertrieb
Robert Deligne

Deligne.Robert@kermi.de

Mobil 0151 12211486

Sascha Loheide

Sascha Loheide

Vertrieb
Sascha Loheide

Loheide.Sascha@kermi.de

Mobil 0151 40083264

Ingo Wohlers

Ingo Wohlers

Vertrieb
Ingo Wohlers

Wohlers.Ingo@kermi.de

Mobil 0170 7028446

Thomas Meyer

Thomas Meyer

Technischer Vertrieb
Thomas Meyer

Mayer.Thomas@kermi.de

Mobil 0151 14664494

Innendienstberater
Edwin Kubicke

Telefon 09931 501-163

Telefax 09931 501-603

 

Stefan Hartl

Telefon 09931 501-164

Telefax 09931 501-603

 

 

Oliver Scherer

Oliver Scherer

Gebietsleiter Vertrieb
Oliver Scherer

Scherer.Oliver@kermi.de

Mobil 0171 7754135

Rüdiger Stock

Rüdiger Stock

Technischer Vertrieb
Rüdiger Stock

Stock.Ruediger@kermi.de

Mobil 0175 5035599

Innendienstberater
Stefan Artmann

Telefon 09931 501-101

Telefax 09931 501-624

 

 

Markus Gonner

Markus Gonner

Gebietsleiter Vertrieb
Markus Gonner

Gonner.Markus@kermi.de

Mobil 0160 8855661

Antonius Leszczenski-Oehl

Antonius Leszczenski-Oehl

Vertrieb
Antonius Leszczenski-Oehl

Leszczenski.Antonius@kermi.de

Mobil 0151 15651851

Andreas Wolffgramm

Andreas Wolffgramm

Vertrieb
Andreas Wolffgramm

Wolffgramm.Andreas@kermi.de

Mobil 0151 58736940

Michael Ehren

Michael Ehren

Vertrieb
Michael Ehren

Ehren.Michael@kermi.de

Mobil 0160 94408364

Markus Mrozek

Markus Mrozek

Technischer Vertrieb
Markus Mrozek

Mrozek.Markus@kermi.de

Mobil 0151 67842413

Innendienstberater
Frank Dinter

Telefon 09931 501-482

Telefax 09931 501-584

 

 

Alban Kurzawe

Alban Kurzawe

Gebietsleiter Vertrieb
Alban Kurzawe

Kurzawe.Alban@kermi.de

Mobil 0171 5342374

Marc Downs

Marc Downs

Vertrieb
Marc Downs

Downs.Marc@kermi.de

Mobil 0160 94823943

Holger Steinbock

Holger Steinbock

Technischer Vertrieb
Holger Steinbock

Steinbock.Holger@kermi.de

Mobil 0151 43213370

Innendienstberater
Stefan Artmann

Telefon 09931 501-164

Telefax 09931 501-603

 

 

Helge Schmitz

Helge Schmitz

Gebietsleiter Vertrieb
Helge Schmitz

Schmitz.Helge@kermi.de

Mobil 0171 5022943

Roland Waschbüsch

Roland Waschbüsch

Vertrieb
Roland Waschbüsch

Waschbuesch.Roland@kermi.de

Mobil 0170 3470308

Holger Steinbock

Holger Steinbock

Technischer Vertrieb
Holger Steinbock

Steinbock.Holger@kermi.de

Mobil 0151 43213370

Innendienstberaterin
Manuela Moosmeier

Telefon 09931 501-166

Telefax 09931 501-618

 

 

Winfried Kern

Winfried Kern

Gebietsleiter Vertrieb
Winfried Kern

Kern.Winfried@kermi.de

Mobil 0170 2376762

Bernd Krebs

Bernd Krebs

Vertrieb
Bernd Krebs

Krebs.Bernd@kermi.de

Mobil 0160 90104934

Heiko Geigle

Heiko Geigle

Vertrieb
Heiko Geigle

Geigle.Heiko@kermi.de

Mobil 0171 6363347

Tobias Rahn

Tobias Rahn

Technischer Vertrieb
Tobias Rahn

Rahn.Tobias@kermi.de

Mobil 0151 14664498

Innendienstberaterin
Manuela Moosmeier

Telefon 09931 501-166

Telefax 09931 501-618

 

 

Winfried Kern

Winfried Kern

Gebietsleiter Vertrieb
Winfried Kern

Kern.Winfried@kermi.de

Mobil 0170 2376762

Markus Reichert

Markus Reichert

Vertrieb
Markus Reichert

Reichert.Markus@kermi.de

Mobil 0160 94831874

Jochen Schäfer

Jochen Schäfer

Vertrieb
Jochen Schäfer

Schaefer.Jochen@kermi.de

Mobil 0170 6806547

Tobias Rahn

Tobias Rahn

Technischer Vertrieb
Tobias Rahn

Rahn.Tobias@kermi.de

Mobil 0151 14664498

Innendienstberater
Josef Riederer

Telefon 09931 501-106

Telefax 09931 501-618

 

 

Achim Sternecker

Achim Sternecker

Gebietsleiter Vertrieb
Achim Sternecker

Sternecker.Achim@kermi.de

Mobil 0171 8842363

Sabine Stössel

Sabine Stössel

Vertrieb
Sabine Stössel

Stoessel.Sabine@kermi.de

Mobil 0175 5709858

Markus Tauber

Markus Tauber

Technischer Vertrieb
Markus Tauber

Tauber.Markus@kermi.de

Mobil 0151 14664499

Innendienstberaterin
Christina Veitl

Telefon 09931 501-184

Telefax 09931 501-625

 

 

Martin Söldner

Martin Söldner

Gebietsleiter Vertrieb
Martin Söldner

Soeldner.Martin@kermi.de

Mobil 0170 2039393

Eduard Dörfler

Eduard Dörfler

Vertrieb
Eduard Dörfler

Doerfler.Eduard@kermi.de

Mobil 0151 65868807

Franz Laschinger

Franz Laschinger

Technischer Vertrieb
Franz Laschinger

Laschinger.Franz@kermi.de

Mobil 0175 4462669

Innendienstberater
Robert Wührer

Telefon 09931 501-108

Telefax 09931 501-619

 

 

Burkhard Sommerfeld

Burkhard Sommerfeld

Gebietsleiter Vertrieb
Burkhard Sommerfeld

Sommerfeld.Burkhard@kermi.de

Mobil 0171 9935808

Innendienstberaterin
Lena Kerscher

Telefon 09931 501-169

Telefax 09931 501-624

 

 

Patrick Krähnert

Patrick Krähnert

Gebietsleiter Vertrieb
Patrick Krähnert

Kraehnert.Patrick@kermi.de

Mobil 0170 7610522

André Schmiedel

André Schmiedel

Vertrieb
André Schmiedel

Schmiedel.Andre@kermi.de

Mobil 0160 8004759

Martin Henniger

Martin Henniger

Technischer Vertrieb
Martin Henniger

Henniger.Martin@kermi.de

Mobil 0151 14664493

Innendienstberaterin
Lisa Söldenwagner

Telefon 09931 501-133

Telefax 09931 501-625

 

 

Stefan Sitzberger

Stefan Sitzberger

Gebietsleiter Vertrieb
Stefan Sitzberger

Sitzberger.Stefan@kermi.de

Mobil 0151 41291412

Robert Schachtl

Robert Schachtl

Vertrieb
Robert Schachtl

Schachtl.Robert@kermi.de

Mobil 0170 4579827

Markus Stahuber

Markus Stahuber

Vertrieb
Markus Stahuber

Stahuber.Markus@kermi.de

Mobil 0151 41400781

Franz Laschinger

Franz Laschinger

Technischer Vertrieb
Franz Laschinger

Laschinger.Franz@kermi.de

Mobil 0175 4462669

Innendienstberaterin
Christina Brunner

Telefon 09931 501-109

Telefax 09931 501-619

 

 

Der Schutz Ihrer persönlichen Daten hat für uns oberste Priorität. Für höchste Funktionalität, stetige Optimierung der Website und um Ihnen auf Ihre Interessen abgestimmte Werbung zu zeigen, verwendet diese Seite unterschiedliche Cookies: Technische Cookies, Tracking Cookies und Marketing Cookies. Wir empfehlen, durch einen Klick auf "Einverstanden", der Verwendung dieser Cookies zuzustimmen. Durch einen Klick auf die Schaltfläche "Einstellungen" erfahren Sie mehr über die verwendeten Cookies und können Ihre Einstellungen anpassen.
Stimmen Sie der Verwendung dieser Cookies und der damit verbundenen Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten zu?
Einverstanden Einstellungen Datenschutzbestimmung